Жители поселка Светочь теперь имеют на своей территории полноценный водоем

Жители поселка Светочь теперь имеют на своей территории полноценный водоем. Довольно большой, 150 на 60 метров, и довольно глубокий – более трех метров. Красиво, что ни говори. А ведь еще два года назад, а до этого еще лет десять это место было настоящей помойкой. Болотце было заполнено мусором – как растительным, так и бытовыми отходами. Жителям близлежащих домов такое соседство было совсем не по нраву, но, что-то сделать они не могли, хотя и жаловались регулярно городским властям.

И вот наконец-то и на их улицу, а точнее улицы и переулки пришел праздник. Два года назад предприятие мелиоративных систем начало работы по благоустройству этой местности.

А сегодня – такая красота. Водное зеркало блестит и переливается, тая в своей глубине немало рыбы. Это подтверждают и местные жители, которые, что вполне понятно, несказанно рады всем новшествам.

Сотворить такую красоту работникам предприятия мелиоративных систем было далеко непросто – одного мусора вместе с грунтом вывезли 27 тысяч тонн. Однако, и это еще не все. Уже этой весной водоем приобретет вполне ухоженный вид. Сегодня работники ПМС во главе со своим директором Александром Буслом высаживают на берегу озера деревья, а также высеивают газонную траву. То-то зазеленеет она по весне, зашумят молодыми листочками принявшиеся березки. И рыбаки с удочками удобно устроятся в их тени.

Кстати, болотце, расположенное на противоположной стороне Центральной улицы тоже будут облагораживать. Сейчас оно выглядит почти так же непрезентабельно, как его собрат несколько лет назад. Но есть надежда, что до него руки у властей тоже дойдут. И будет на Светочи полная красота и гармония.