Подошёл к концу очередной, 20-й чемпионат Беларуси по футболу среди команд первой лиги

Определились лидеры и аутсайдеры. Первые две команды в следующем сезоне попробуют свои силы в высшей лиге, две последние опустятся во второй дивизион. Светлогорский футбольный клуб «Химик» прочно обосновался в середине турнирной таблицы и субботний матч 30-го, завершающего тура, определил точное место нашей команды.

Футбольный клуб «Барановичи» - такой же крепкий середнячок, как и «Химик». Матч первого круга в июле команды сыграли вничью. Первая половина субботней игры также не принесла успеха ни одной из команд. Хозяева, светлогорские футболисты, настойчиво атаковали, но оборона гостей устояла. После перерыва картина оставалась прежней вплоть до середины тайма. Во время очередной атаки «Химик» добился успеха. Нестандартно сыграл нападающий хозяев Руслан Шукелович, пяткой отдав пас партнёру. Андрей Дашук был точен.

Барановичские футболисты пытались сровнять счёт, но в конце игры пропустили нашу контратаку и гол от Алексея Новицкого.

Матч закончился со счётом 2:0. Светлогорский «Химик» с тридцатью семью очками занял итоговое 8-е место в чемпионате. Из 30-ти встреч наша команда 10 выиграла, 13 проиграла, 7 сыграла вничью. Пропустив в свои ворота 44 мяча, светлогорцы забили 37, 9 из которых на счету лучшего бомбардира команды Андрея Дашука.