В прошлую пятницу Паричский районный центр внешкольной работы отметил свой юбилей

Ему исполнилось 50 лет. К празднованию юбилея работники Паричского РЦВР подошли творчески. Торжественное мероприятие организовали с королевским размахом. Директор центра Любовь Ястремская на правах королевы праздника представила гостям своих подданных, которые на протяжении многих лет трудятся в ее королевстве. Познакомила она присутствующих и с историей центра. Он был открыт еще в 60-е годы прошлого века и носил название «Паричский дом пионеров и школьников». С тех пор он несколько раз переименовывался, и только в начале 2000-го года стал районным центром внешкольной работы.

На празднование юбилея собралось большое количество гостей, в числе которых были коллеги из районных и областных внешкольных организаций, коллективы Паричской спортивной и общеобразовательной школ, а также официальные лица: представители местной власти, отдела образования и профсоюзной организации.

Первым коллектив Паричского РЦВР с юбилеем поздравил заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов.

Теплые слова в адрес юбиляров выразила и начальник отдела образования Людмила Величко. Она пожелала коллективу творческих побед во всех начинаниях и вручила почетные грамоты. Коллеги из Паричской детской школы искусств преподнесли работникам центра танцевальный подарок.

Поздравления с праздником и слова искренней признательности за многолетний труд в этот день не иссякали. И они вполне заслуженные. Благодаря кропотливой работе руководителей кружков центра, их воспитанники неоднократно становились победителями районных и областных конкурсов.

В заключение торжественного мероприятия прозвучала песня в исполнении коллектива центра внешкольной работы