Районная спартакиада среди руководящих работников

В минувшую пятницу труженики села, которые всегда были истинным примером трудолюбия, соревновались не на полях, а на аренах спортивного комплекса санатория «Серебряные ключи». В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, который будет отмечаться в воскресенье 21 ноября, в санатории прошла районная спартакиада среди руководящих работников.

Открыли спартакиаду торжественным парадом команд. В этом мероприятии, которое наверняка станет традиционным, приняли участие 8 команд по восемь человек. В их состав вошли руководители сельских и поселковых исполкомов и главные специалисты хозяйств нашего района. С открытием районной спартакиады участников поздравил председатель Светлогорской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаил Новик. Он отметил, что благодаря внедрению прогрессивных форм хозяйствования, стараниям трудовых коллективов и грамотным управленческим решениям в районе идет стабильное наращивание производства сельскохозяйственной продукции.

Прозвучал гимн, и команды разошлись по спортивным площадкам. Работникам сельскохозяйственных предприятий необходимо было продемонстрировать свои силы в шести видах спорта. В самом большом зале спорткомплекса участники состязались в волейболе. Рядом за стеной показывали свою меткость любители стрельбы из пневматического пистолета. Точность попадания нужно было продемонстрировать и в дартсе. Уже к середине соревнований понаблюдать за их ходом прибыли председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Суздалев. Работники агропромышленного комплекса ещё раз доказали, что на спортивных площадках они тоже являются мастерами. В течение нескольких часов они демонстрировали свои умения в плавании, бильярде и гиревом спорте.

Соревнования завершились, и пришло время подсчитывать результаты. Первыми на пьедестал почёта поднимались спортсмены, занявшие призовые места в личных зачётах. Все они были удостоены медалей и дипломов соответствующих степеней. В командном зачёте на третьем месте оказалась команда Осташковичского сельского совета. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Николаевского совета, а вот лидерами и обладателями кубка спартакиады стали представители Давыдовского сельского совета. Все победители были также награждены медалями, дипломами и ценными подарками.