15 ноября состоялось первенство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 по теннису

Соревнования проходили в рамках республиканской спортивно-молодежной акции «Беларусь - спортивная страна».

Местом проведения турнира стал крытый теннисный корт. Соревнования начались с традиционного построения , после которого с приветственным словом в адрес спортсменов обратился директор первой спортивной школы Игорь Кузьменок.

Перед началом игры Светлогорская группа «Вояж» преподнесла юным теннисистам танцевальный подарок.

Первыми в борьбу за золото вступили мальчишки, продемонстрировав зрителям хорошую подготовку. Всего в состязаниях приняли участие 15 ребят: 7 мальчиков и 8 девочек в возрасте от 7 до 10 лет. Все они 2-й год занимаются в спортивной детско-юношеской школе под руководством тренера Кирилла Марочкина. Несмотря на юный возраст игроков, большой теннис им покорился. Ребята грамотно делали подачи и старались отбить как можно больше мячей. Правда, удавалось это сделать не всем. После серии отыгранных сетов, как у мальчишек, так и у девчонок определились сильнейшие.

По итогам соревнований третье место среди мальчиков занял Роман Калаев. Серебро досталось Алексею Курскому. Самым сильным игроком оказался Владислав Курский.

Среди девочек места распределились следующим образом. На третьем месте Виктория Михайлова. На ступеньку выше поднялась Диана Адамовская. Золото соревнований у Елизаветы Башаркевич. Ребята награждены дипломами и медалями.