Заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Гомельского областного Совета депутатов

Вчера в Светлогорске состоялось выездное заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Гомельского областного Совета депутатов. Тема заседания – выполнение программы развития бытового обслуживания населения в Гомельской области на 2007-2010 годы.

С утра участники встретились в конференц-зале Светлогорского райисполкома. Открыла заседание председатель постоянной комиссии по социальным вопросам областного Совета депутатов Анна Лопатина. Она вкратце обрисовала план работы заседания и проблемные вопросы.

О том, как реализуется на территории Гомельского региона программа бытового обслуживания населения, доложил начальник Управления бытового обслуживания Юрий Корж.

Далее заседание продолжилось на объектах города и района.

Предприятие «Светлбытсерсвис» - крупнейшее на территории Светлогорского района. В Доме быта, расположенном в Первомайском микрорайоне, гостям показали, что именно производит предприятие, и какие услуги наиболее востребованы у населения. Экскурсоводом была директор «Светлбытсервиса» Елена Панова.

Частное предприятие «Стеклостайлс» также оказывает услуги населению, но уже несколько другого рода. Какие именно – рассказал и показал его хозяин Владимир Маевский.

По приезду в агрогородок Чирковичи, участники выездного заседания побывали на нескольких объектах. В первую очередь они посетили комплексно-приемный пункт, в котором населению агрогородка оказывают множество бытовых услуг.

Побывали депутаты и в Чирковичском музее, с удовольствием прошлись по залам, познакомились сотрудницей музея Марией Фоминичной Зыкун.

Последним объектом, который посетили члены постоянной комиссии, стало частное предприятие Саргис-сервис. Здесь также оказывают бытовые услуги населению, но уже так сказать частным порядком. Предприятие открылось не так давно, но уже пользуется популярностью у жителей микрорайонов Березина и Полесье.

Заседание закончилось за круглым столом в городском центре культуры, где депутаты подвели итоги и высказали свои замечания и предложения.