«Вас вызывает Спортландия»

В минувшую субботу в средней школе №4 прошел спортивный праздник под названием «Вас вызывает Спортландия». Соревнования проходили среди учащихся 4-х классов.

В спортландии приняли участие 4 команды. После торжественного представления судейской коллегии , настало время объявить первый этап соревнований, «визитную карточку». Это задание команды подготовили заранее, поэтому справились с ним хорошо. Остальные этапы спортландии требовали от участников быстроты, ловкости и сноровки. Всего ребятам предстояло посоревноваться более чем в 10 конкурсах, среди которых бег под зонтом, перекатывание мяча, игра в хоккей. Со многими заданиями ребята справились без труда. А вот некоторые давались куда сложнее. Например, конкурс с ракеткой и воздушным шариком.

После каждого этапа эстафеты судейская коллегия объявляла результаты. По итогам нескольких конкурсов лидирующую позицию занял 4в класс, но у остальных команд еще была возможность отыграться.

Стоит отметить, что все конкурсы были не столько сложными, сколько веселыми, поэтому ребята принимали в них участие с большим удовольствием .

Помогали командам заработать победные очки и болельщики. В конкурсе со скакалкой участвовали не только маленькие зрители, но и болельщики постарше.

Последним этапом соревнований стала комбинированная эстафета, после которой судьи объявили результаты. 3-е место досталось команде 4б класса. 2-е завоевали ребята 4а.

4в оказался лидером соревнований. Команды получили дипломы и сладкие призы.