День сельского хозяйства

В преддверии дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Беларуси состоялось чествование передовиков агропромышленного комплекса Светлогорского района.

Торжественное мероприятие состоялось в Чирковичском доме культуры. По традиции к этому празднику была организована выставка, на которой предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности представили свою продукцию.

Праздничная церемония проходила в актовом зале. Здесь собрались лучшие работники агропромышленных предприятий и представители районной администрации .

Первым тружеников села поздравил председатель районного исполнительного комитета Сергей Максименко.

Далее председатель райисполкома отметил, что за 10 месяцев текущего года сельскохозяйственными предприятиями произведено продукции более чем на 98 млрд. рублей. По сравнению с 2009 годом повысился процент реализации зерна, картофеля, овощей и птицы. Чистая прибыль составила около 11 млрд. рублей. Такие результаты стали возможны благодаря стараниям трудовых коллективов и грамотному руководству.

Слова благодарности за нелегкий труд и верность своему делу звучали в адрес, как руководителей хозяйств, так и простых тружеников. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома Геннадий Суздалев вручил заслуженные награды комбайнерам, механизаторам и трактористам, которые во время уборки зерна и картофеля показали лучшие результаты.

Поздравила всех присутствующих с праздником и председатель районного Совета депутатов Галина Филиппович.

Дипломами и денежными премиями в этот день были отмечены передовики всех сельскохозяйственных Отраслей. Эти награды они заслужили. Ведь несмотря на тяжёлые условия труда и капризы погоды, в этом году они достигли хороших результатов.

За высокие показатели качества обслуживания населения было отмечено и Светлогорское РАЙПО, председателю правления которого были вручены ключи от 2-х спецавтомобилей.

Официальную часть мероприятия продолжила концертная программа, которую подготовили художественные коллективы города и района.