В средней школе №8 состоялось торжественное открытие второго этапа республиканской олимпиады

13 ноября в средней школе №8 состоялось торжественное открытие второго этапа республиканской олимпиады.

В актовом зале собрались учащиеся города и района , ставшие победителями первого этапа республиканской олимпиады, который прошел во всех школах в октябре. Теперь этим школьникам предстояло побороться за призовые места в районном туре. Начальник отдела образования Людмила Величко поздравила ребят с началом второго этапа республиканской олимпиады и пожелала им победы. Она отметила, что в последние годы на уровне школьных и районных туров учащиеся все чаще демонстрируют глубокие знания по нескольким учебным предметам. Но если на школьной и районной олимпиадах такое участие было разрешено, то при "выходе" на область или республику школьнику приходилось выбирать лишь один предмет. В нынешнем году в Министерстве образования было принято решение изменить формат проведения областного и заключительного республиканского туров. Согласно этому решению один учащийся может одновременно участвовать в олимпиаде по 3-4-м учебным предметам.

Начальник отдела образования также вручила ребятам, ставшим в прошлом году победителями свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь. Светлогорские школьники показали прекрасные результаты по белорусскому языку, математике и географии.

Торжественное мероприятие продолжила концертная программа, после которой школьники разошлись по учебным кабинетам, где им предстояло проявить свои знания по немецкому языку, математике и белорусскому.

Районный тур олимпиады продлится до 4-го декабря. Пожелаем нашим ребятам пройти этот этап без волнений и победить.