В начале ноября в Гомеле проходила спартакиада по греко-римской борьбе среди школьников

Второе командное место на этих соревнованиях завоевали воспитанники СДЮШОР №1 города Светлогорска.

На счету светлогорских борцов – пять медалей разной пробы. Серебряным призером в своей весовой категории стал Илья Зуграв (в/к 32 кг). Бронзовые награды завоевали Сергей Романов (в/к 42 кг), Александр Заруба (в/к 53 кг), Валерий Варатнюков (в/к 66 кг) и Сергей Волков (в/к 85 кг).

В шаге от «бронзы» остановился Сергей Хлебников. За ним, на пятой ступеньке пьедестала, расположились Анатолий Сиводед, Артем Хоменко, братья Игорь и Андрей Гвоздевы.

По словам тренера светлогорской команды Александра Маладянова, слабых борцов на турнире не было, но медали заполучили сильнейшие.

– Пятерым нашим борцам, завоевавшим на прошедших соревнованиях призовые места, предстоит в ближайшее время снова отстаивать честь родной школы. 12 и 13 ноября в Бобруйске будет проходить очередное первенство Республики Беларусь по греко-римской борьбе на призы олимпийского призера Сергея Лиштванда, – сказал Александр Федорович. – Надеемся, что команда Светлогорска сумеет добиться таких же высоких результатов. По крайней мере, бороться мы будем на пределе своих возможностей.