18 ноября во многих странах отмечался международный день отказа от курения

18 ноября во многих странах отмечался международный день отказа от курения, в рамках которого повсеместно прошли профилактические мероприятия и акции. Светлогорск не стал исключением. Районный комитет БРСМ организовал в этот день спортивный праздник.

«Зона, свободная от курения»- под таким названием проходило спортивное мероприятие. В эстафете приняли участие две команды - индустриального колледжа и лицея химиков. Спортивно - конкурсная программа состояла их 8 этапов. Все задания были не столько сложными, сколько забавными. Участники спортландии играли в хоккей гимнастическими палками, бегали с зажатым между щиколоток мячом, прыгали в мешке. Каждый этап необходимо было пройти быстро, а главное правильно.

Самым необычным из всех оказался конкурс под названием «Шорты». Спортсмены, пробежав половину дистанции, должны были надеть на себя сей предмет гардероба и на обратном пути его снять. Но из-за спешки некоторым участникам не удалось пройти это задание без курьезных падений.

Все конкурсы были настолько интересными и веселыми, что студенты принимали в них участие с огромным энтузиазмом. Казалось, они не столько уже соревновались за лидерство, сколько просто получали удовольствие от участия.

Заключительным этапом состязаний стало перетягивание каната, после которого судьи объявили победителя. И хотя 1-е место заняла команда лицея, победителями можно считать всех участников соревнований, ведь это время они провели не только весело, но и с пользой для здоровья.