В детском саду «Колобок» прошло мероприятие под названием «Не шути с огнём»

Занятие по правилам пожарной безопасности было организовано для детей старшей группы «Фантазёры». Будущие первоклассники были разделены на две команды - Искорка и Капелька. В каждую команду вошли по 6 человек. В ходе мероприятия дети показали свои знания по правилам по пожарной безопасности – отгадывали загадки, вспомнили правила обращения с огнем, пословицы и поговорки о пожаре и огне. А кто такие пожарные, дети рассказали в стихах. Им также предстояло принять участие и в спортивных конкурсах. Ребята спасали игрушки от огня и тушили условный пожар. Праздник получился интересным, насыщенным, эмоциональным и поучительным.

Ребятишки наперебой называли причины возникновения пожаров, даже приводили примеры из жизни, хором разгадывали шарады, активно тянули вверх руки, желая дать свои ответы на порой непростые вопросы. Правила пожарной безопасности дети усвоили на «отлично» - самостоятельно сделали вывод о том, что огонь не станет врагом, если с ним не шалить.

За конкурсами внимательно следило жюри, которое объективно оценивало все ответы мальчиков и девочек. Его председателем стал старший пожарный инспектор государственного пожарного надзора Валерий Шанаев. С уверенностью можно сказать, что номер «101» дети запомнили чётко. По итогам состязаний, естественно, победила детская дружба.