На целлюлозно-картонном комбинате состоялось торжественное мероприятие

На прошлой неделе на целлюлозно-картонном комбинате состоялось торжественное мероприятие. Посвящено оно было молодым людям, которые впервые пришли работать на предприятие.

Посвящение в рабочий класс – именно так называлось мероприятие. На ЦКК оно проходит каждый год. От традиции чествовать молодежь, пришедшую работать на завод, не отступают аж с 1978 года.

В нынешнем году на предприятие были приняты 36 человек, как простые рабочие, так и инженерно-технические работники. У всех - ЦКК первое место работы.

Со знаменательным событием молодежь поздравил заместитель генерального директора предприятия Валерий Романенко.

Потом молодежи рассказали, каких успехов можно добиться, честно и добросовестно работая, приведя в пример трудовой путь начальника цеха фильтровальных картонов Александра Гусева.

Специально для встречи с молодыми рабочими была приглашена трудовая династия семьи Кузнецовых – гордость целлюлозно-картонного комбината. Словом, на этом мероприятии молодежи попытались наглядно и на жизненных примерах показать, что быть рабочим – почетно и достойно уважения.

Выступления и доклады чередовались с номерами художественной самодеятельности, которые подготовили сами работники ЦКК. Напоследок молодым рабочим предложили расписаться в книге почета молодежи и вручили подарки и именные вымпелы – чтобы день посвящения в рабочий класс запомнился навсегда.