Волейбольный турнир «Золотая осень»

В субботу, 27-го ноября, в спортивных залах Городского центра культуры и стадиона ЖБИиК проходил волейбольный турнир «Золотая осень». Организатором соревнований выступил профком вышкомонтажного управления. Турнир имеет статус межрегионального, участие в нём принимали команды из Минска, Мозыря, Речицы, Октябрьского и Светлогорска.

Эти соревнования проводятся ежегодно и, как правило, участие в них принимают 6 команд. В этот раз, по техническим причинам, спортсмены из Жлобина не смогли приехать. В отборочном круге определились лидеры. Минчане оказались сильнее волейболистов из городского посёлка Октябрьский, а светлогорцы, команда вышкомонтажного управления, в упорной борьбе одолели соперников из Мозыря и Речицы.

Финальная встреча проходила в спортивном зале городского центра культуры в присутствии большого числа болельщиков. Волейбольный матч состоит из пяти партий и первые две вышкомонтажники выиграли. До победы оставалось всего ничего, но в середине третьей партии минчане несколькими удачными комбинациями переломили ход встречи. Как говорят в таких случаях спортсмены, гости поймали кураж. Выиграв третью и четвёртую партии, минские волейболисты, кстати – игроки первой лиги республики, победили и на тайм-брэйке 17:15.

Естественно, победители и лучшие игроки получили призы и подарки от организаторов соревнований, представителей профсоюзного комитета Светлогорского вышкомонтажного управления.