Спортсмены СДЮШОР №1 в числе призеров Открытого областного турнира по плаванию

В числе призеров Открытого областного турнира по плаванию, проходившего в городе Могилеве в конце ноября, были и спортсмены СДЮШОР №1. Светлогорцы привезли 11 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Состязания проходили в могилевском плавательном бассейне УО «ЦВР». На приглашение организаторов откликнулись спортсмены из Шклова, Осиповичей, Калинковичей, Бобруйска, Климовичей, Светлогорска и Могилева.

Два дня, а именно столько длились эти соревнования, юные светлогорцы в числе прочих боролись за звание лучших. В первый день они участвовали в личных зачетах, которые состояли из заплыва на спине и плавания стилем брасс, кролем или баттерфляем.

В итоге первые желанные очки команде принесли Ксения Тупик, Дарья Доманова, Светлана Цыганкова, Влад Кисель, Максим Белясов, Станислав Буцук, Валерий Демиденко, Влад Дюндиков и Максим Шакура.

Кроме того, некоторые из наших ребят в этот день впервые выполнили свой I-й юношеский разряд по плаванию.

На следующий день все участники соревновались в комплексном плавании. Эта спортивная дисциплина включает в себя преодоление дистанции поочередно четырьмя разными способами: на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем (кролем). И в этих видах светлогорские пловцы вновь заявили о себе.

По сумме же всех очков, набранных ребятами за два дня, судьи выявляли победителей и призеров многоборья. Среди них четверо наших спортсменов: Светлана Цыганкова (I место), Ксения Тупик (I место), Станислав Буцук (II место) и Дарья Доманова (III место).

По традиции победителей и призеров областного турнира награждали медалями и памятными дипломами.