В средней школе №5 состоялось открытие юридического класса

В минувшую пятницу в средней школе №5 состоялось открытие юридического класса. Ежегодно по традиции это торжественное мероприятие проводится в канун Всемирного дня прав человека.

Этот юридический класс уже четвертый по счету. Первый был открыт в 2006 году. Ровно 4 года назад такие же школьники сделали свой первый шаг на пути к будущей профессии.

Стоит отметить, что в этот специализированный класс ребята проходят строгий отбор. Они должны хорошо учиться и обладать всеми морально-волевыми качествами личности: быть ответственными, целеустремленными, готовыми придти на помощь.

Поздравить ребят с этим важным событием в их жизни пришли родители, педагоги и почетные гости: представители районного отдела внутренних дел и отдела образования.

В свою очередь учащиеся выразили теплые слова в адрес нашей доблестной милиции, на сотрудников которой они равняются и с кого берут пример.

Исполняющий обязанности первого секретаря районного комитета БРСМ Владимир Колинченко вручил школьникам членские билеты молодежной организации и пожелал ребятам быть для всех достойным примером.

Слова поздравлений перемежались с концертными номерами, которые подготовили учащиеся школы.

По традиции будущие милиционеры и юристы произнесли торжественную клятву.

По словам директора школы Людмилы Демиденко учащиеся юридического класса - самые активные во всех делах школы. Они участвуют в олимпиадах, различных конкурсах, помогают в организации мероприятий.

Для почетных гостей администрация школы подготовила видеоэкскурс о жизни юридических классов. Учащиеся неоднократно посещали военную часть, отдел Департамента «Охрана», лечебно-трудовой профилакторий. Для младших школьников ребята организовали лекторские занятия по правовому воспитанию и профилактике правонарушений и преступлений.

В конце торжественного мероприятия учащиеся сфотографировались для школьного архива.