Открытие персональной выставки преподавателя Печищанской школы Любови Руснак

10 декабря в Светлогорском доме ремесел состоялась открытие персональной выставки преподавателя Печищанской школы Любови Руснак. С творчеством талантливой художницы познакомились и наши корреспонденты.

Свои работы широкому кругу зрителей Любовь Руснак представила впервые. Поддержать ее в этот волнительный момент пришли друзья и близкие. В числе первых посетителей выставки были также представители отдела идеологии райисполкома и учащиеся индустриального колледжа. Директор дома ремесел Наталья Воронина поведала гостям о творческом пути художницы.

Как оказалось, интерес к искусству Любовь Руснак проявляла еще в детстве. Она с удовольствием проводила время за вышиванием или рисовала. О том, что ее увлечение станет делом всей жизни- даже не думала. Окончив школу, она поступила в Каменец- Подольский педагогический институт на физико-математический факультет. Через год поняла, что по этой специальности учиться ей совсем не интересно и перевелась на факультет начальных классов и изобразительного искусства. В студенческие годы увлеклась декоративно-прикладным творчеством.В 98 году уроженка Молдавии приехала со своей семьей в Беларусь и устроилась в Печищанскую школу учителем рисования и мировой художественной культуры. Своих учеников Любовь Руснак научила всему, что умеет сама. Ее воспитанники неоднократно становились победителями различных конкурсов.

В этом году Любови Руснак пришлось оставить работу по состоянию здоровья. Но творить она не перестала. Теперь все свое свободное время она посвящает любимому занятию. Круг интересов и увлечений Любови Руснак поражает своим многообразием. Это живопись, роспись по дереву, декорирование, тестопластика и бисероплетение. А совсем недавно она увлеклась вышивкой лентами. И, несомненно, этот вид творчества ей тоже покорится. Ведь в руках этой талантливой женщины любой предмет превращается в произведение искусства.

Все , кто не смог побывать на открытии выставки и полюбоваться работами Любови Руснак, смогут это сделать в течение месяца. Выставка продлится до 5 января.