6 января в СДЮШОР №1 стартовало первенство школы среди юниоров по греко-римской борьбе

В рамках этого соревнования медали разыгрывали борцы в категориях до 29, 32, 42, 59, 85 и 100 кг.

К участию были допущены 50 спортсменов. Среди них были не только ребята, имеющие определенный борцовский опыт, но и совсем юные мальчишки, впервые принимающие участие в подобных состязаниях.

По словам тренера команды Александра Маладянова, соревнования проводились с целью популяризации греко-римской борьбы в нашем городе, а также с целью привлечения ребят к здоровому образу жизни.

По итогам первенства на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Артем Черноиваненко (в/к до 29 кг), Роман Родычин (в/к 32 кг), Влад Сапоненко (в/к 42 кг), Александр Заруба (в/к 59 кг), Сергей Волков (в/к 85 кг) и Дмитрий Торянский (в/к 100 кг).

Вслед за победителями расположились серебряные и бронзовые призеры первенства среди которых: Виталий Шафаренко (II место), Ренат Рудой (II), Валерий Воротнюков (II место), Иван Грабко (II) и Илья Зуграв (III место).

Победители и призеры награждались дипломами соответствующих степеней. В добавок ко всему, «золотым» финалистам торжественно вручили почетные вымпелы СДЮШОР №1.