День работников соцзащиты

День работников социальной защиты празднуется во многих странах, правда в разное время. В нашей республике свой профессиональный праздник социальные работники отмечают 5 января.

В актовом зале фонда социальной защиты населения в этот день собрались те, кто посвятил свою жизнь заботе о людях. Сотрудники социальной сферы принимали поздравления и слова благодарности за нелегкий труд. И поздравления вполне заслуженные. Ведь значимость их работы трудно переоценить: помощь малоимущим, назначение и выплата социальных пенсий и пособий, обслуживание одиноких престарелых граждан, помощь молодым семьям - это лишь некоторые задачи, которые постоянно приходится выполнять сотрудникам соцзащиты.

С профессиональным праздником всех присутствующих в зале поздравил начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Светлогорского райисполкома Григорий Мурашко.

Слова благодарности соцработникам за ответственное отношение и верность своему делу выразил также заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. Он вручил Почетные грамоты лучшим работникам социальной службы за высокий уровень профессионализма и пожелал собравшимся дальнейших успехов в их нелегкой работе.