В ноябре 2010 года при отделе культуры райисполкома был открыт необычный автоклуб

В ноябре 2010 года при отделе культуры райисполкома был открыт необычный автоклуб, так сказать, передвижной «клуб на колесах». Его участники ездят в самые отдаленные и малонаселенные уголки нашего района с концертными номерами. На минувшей неделе они порадовали своим выступлением жителей деревни Скалка.

Автолавки, торгующие различными товарами, для жителей маленьких деревушек уже дело привычное. В них можно купить все необходимые продукты: крупы, масло, муку и сладости. А вот автоклуб- это что-то необычное. Но, не менее значимое. В отдаленных селах , где численность населения едва переваливает за пару десятков, и это в основном пенсионеры, об организации досуга говорить не приходится. А ведь им тоже хочется праздника.

Помимо проведения культурно-массовых мероприятий клубовцы собирают этнографический материал. Они записывают со слов сельских жителей народные песни и сказания, с присущим данной местности колоритом.

Для жителей деревни Скалка артисты подготовили колядную программу с традиционными народными песнями и плясками. Порадовали и веселыми конкурсами, в которых сельчане принимали участие с большим удовольствием.

Эта встреча подарила массу положительных эмоций, как жителям деревни, так и самим организаторам концерта.