Открытие выставки работ художницы из Бобруйска Ирины Кустовой

В середине января в Светлогорском доме ремёсел состоялось открытие выставки работ художницы из Бобруйска Ирины Кустовой.

«Тридцать семь» - такое название дала автор своей выставке. Именно такое количество картин привезла в Светлогорск Ирина Кустова. Родилась она в Бобруйске. Закончила педуниверситет. Сейчас Ирина работает преподавателем в детской художественной школе. Человек она творческий и талантливый. Все свои мысли, идеи и жизненные ситуации старается перенести на холст. Так, например работа «Балет» была придумана прямо на просмотре постановки «Лебединое озеро».

Ирина работает в технике батик, а также пишет маслом и акварелью. С 2002 года она является членом Белорусского Союза художников. С её творчеством собравшихся в доме ремёсел гостей, познакомила директор этого учреждения Наталья Воронина. По словам автора её работы несут позитивные эмоции и положительную энергетику. В представленных картинах много тёплых красок.

Ирина на своих полотнах любит изображать цветы и женские образы. С открытием персональной выставки гостью поздравила главный специалист отдела культуры Елена Промашкова.

Как подтвердила Ирина Кустова, это не последняя её выставка в нашем городе. Ну а познакомиться с этими работами можно в течение месяца.