В малом зале городского центра культуры состоялось заседание райисполкома

Речь шла об итогах выполнения прогнозных показателей социально-экономического и агропромышленного развития района за 2010 год.

В целом в Светлогорском районе большинство основных показателей выполнено. Это касается производства промышленной продукции, потребительских товаров, объема реализации бытовых услуг, экспорта и импорта товаров, розничного товарооборота. Повысились показатели энергосбережения. Увеличилось использование инвестиций в основной капитал. В полном объеме производились расчеты за поставленные продукты питания, медикаменты, текущее потребление топливно-энергетических ресурсов. Своевременно выплачивалась заработная плата. Снизился уровень безработицы. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, транспорт и связь работали без сбоев. Помимо этого на заседании была отмечена положительная работа строительного комплекса и значительное повышение производительности труда.

Лишь два предприятия Светлогорского района сработали в прошлом году убыточно. Согласно решению исполкома, руководителям предприятий и организаций было поручено рассмотреть результаты работы за 2010 год и привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших срывы в выполнении доведенных заданий, а также принять дополнительные меры по обеспЕчению прогнозных показателей на 2011 год.