Светлогорск с рабочей поездкой посетил министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко

В минувшую пятницу наш город с рабочей поездкой посетил министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко. он побывал на производственном объединении «Химволокно», где обсудил ряд вопросов, касающихся развития промышленности в нашей стране.

Заседание проходило в административном здании завода. В ходе совещания министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко ознакомился с основными направлениями работы предприятия , новыми разработками и планами развития на 2011 год. Генеральный директор СПО «Химволокно» Василий Костюкевич отчитался перед министром в том, что работа на предприятии организована согласно всем требованиям техники безопасности.

После совещания была организована экскурсия по цехам завода. В химико-прядильном цеху министру рассказали об одной из последних разработок – технической нити арселон, из которой изготавливается термостойкая ткань. Этот материал не поддерживает горение, не плавится и сохраняет прочность и эластичность после длительной эксплуатации при высоких температурах. Из этой ткани в дальнейшем изготавливается спецодежда для электриков, металлургов, работников лесного хозяйства и пожарных.

После экскурсии по химзаводу Владимир Ващенко отправился в городской центр культуры, где состоялось совещание с работниками управления по чрезвычайным ситуациям. Главной темой для обсуждения стало подведение итогов работы за 2010 год и определение приоритетных задач на будущее.