Самый страшный пожар за всю историю Светлогорского района

В ночь на 1 февраля в деревне Секеричи случился самый страшный пожар за всю историю Светлогорского района. В огне погибли пятеро молодых парней.

Вызов на пульт дежурного Светлогорского РОЧС поступил 31 января в 23:26. Звонила женщина, жительница деревни Секеричи. Она сообщила, что горит дачный дом ее соседей, в котором накануне отдыхала компания молодых парней.

На место происшествия сразу выехали четыре пожарных расчета, «скорая помощь» и милиция. Первая пожарная машина прибыла к горящему дому в 23:53. Спасатели увидели, что дом горит изнутри, огонь уже добрался до чердака и крыши. Оценив обстановку, пожарные потребовали подкрепления, и в Секеричи выехал еще один спецавтомобиль.

Спасатели быстро наладили подачу воды и начали тушить огонь. Когда пожарные проникли внутрь дома, они обнаружили трупы двух человек. Вскоре под обломками строения были найдены тела еще троих погибших…

По словам соседа, скорее всего, ребята задохнулись от дыма во сне.Пострадавший парень был доставлен в травматологи-ческое отделение Светлогорской центральной районной больницы.

– Пациент поступил ночью, около часа. На данный момент его состояние среднетяжелое, он находится в реанимационном отделении. Основная причина тяжести заключается в том, что он имеет ожоги тела разной степени. Сейчас его жизни ничто не угрожает, – дал комментарий заведующий травматологическим отделением Василий Гуринович.

Старший инспектор Светлогорского РОЧС Валерий Шанаев сообщил, что предварительная причина произошедшего – неправильная эксплуатация печного отопления. Обстоятельства трагедии сейчас изучает милиция и прокуратура.

По словам соседей, ребята дружили с детства, ходили в одну школу. После окончания парни поступили в университеты Гомеля и Могилева. На каникулах после сессии студенты решили вместе отдохнуть…