Светлогорский индустриальный колледж отметил свой юбилей

Ему исполнилось 50 лет. На празднование юбилея собралось большое количество гостей, в числе которых были представители организаций и предприятий города, а также местной власти. Для гостей администрация колледжа организовала экскурсию по учебному заведению.

Для обучения, воспитания и профессиональной подготовки учащихся в колледже созданы все необходимые условия. Имеется богатая библиотека с читальным залом, музей и спортзал . Для проведения теоретических и практических занятий оборудованы лектории, лаборатории и мастерские. Всего 42 учебных кабинета. Все они оснащены необходимым оборудованием и наглядным материалом.

В настоящее время в колледже обучение ведется по дневной, вечерней и заочной формам. Образование можно получить по семи специальностям. Большое внимание также уделяется нравственному воспитанию студентов. Обучение осуществляют высококвалифицированные специалисты. Все преподаватели имеют высшее образование. Ежегодно выпускники колледжа пополняют трудовые коллективы предприятий Светлогорска, Жлобина, Мозыря, Гомеля и Минска.

После экскурсии все гости отправились в актовый зал, где состоялось торжественное чествование юбиляров.

Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес юбиляров и желаем педагогическому коллективу колледжа творческих успехов, жизненного оптимизма и благодарных студентов.