Праздничной акцией отметили День святого Валентина члены Светлогорского районного комитета БРСМ

День святого Валентина, или как его ещё называют День влюблённых — праздник, который сегодня отмечают многие люди по всему миру. По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых День святого Валентина когда-то называли "Птичьей свадьбой", так как считалось, что именно 14 февраля, птицы выбирают себе пару. По другой версии его название связано с древнехристианским мучеником по имени Валентин. Праздничной акцией решили отметить это событие члены Светлогорского районного комитета БРСМ.

День святого Валентина прекрасная возможность для влюбленных высказать свою любовь на языке подарков и символов. Его отмечают во всем мире ежегодно. Этот любимый праздник молодежи всех народов. Множество людей устремляются в магазины в желании подарить своим любимым нечто особенное. Цветы и открытки, шоколад и воздушные шарики – любимые и популярные подарки в этот день. А еще в этот день всё вокруг пестрит сердечками самых невообразимых вариаций. Каждый стремится подарить любимому человеку что-то оригинальное и запоминающееся. Создать праздничное настроение горожанам и гостям Светлогорска попытались и члены БРСМ. Не смотря на 15-ти градусный мороз, около ста добровольцев вышли на улицы Светлогорска, чтобы подарить прохожим валентинки.

В акции, которая называлась «Подари валентинку» приняли участие школьники и рабочая молодёжь ВМУ, Химволокно, ЦКК и других предприятий и организаций. Все участники акции самостоятельно изготовили разнообразные валентинки. На каждой из них кроме слов поздравлений был логотип Республиканского союза молодёжи. Всего получилось около полутора тысяч штук. Их раздавали на остановках, возле магазинов и на перекрёстках самых оживлённых улиц нашего города.