Очередной тур Республиканской олимпиады среди школьников по семнадцати учебным предметам

С 13 января по 4 февраля в областном центре и Жлобине проходил очередной тур Республиканской олимпиады среди школьников по семнадцати учебным предметам. Шестьдесят восемь дипломов различных степеней – таков результат светлогорских эрудитов!

Методист по работе с одаренными детьми Светлогорского отдела образования Тамара Стрельченко рассказала, что на областном туре Республиканской олимпиады Светлогорск представляли победители и призеры районных олимпиад.

– В нашу команду вошли 128 участников: из них 125 – ученики гимназии, городских общеобразовательных школ, Боровиковской, Вежновской, Паричской, Дубровской и Якимослободской сельских школ, – привела данные специалист. – Оставшаяся тройка представляла индустриальный колледж Светлогорска.

Шестьдесят восемь дипломов (13 – первой степени, 19 – второй и 34 – первой) привезли с областных олимпиад светлогорские школьники, и это на шестнадцать дипломов больше, чем в 2010 году!

Больше всего наград с областного тура олимпиады привезли светлогорские гимназисты – 41 диплом, 12 из которых – первой степени. Среди сельских школ наибольшее количество дипломов завоевали ученицы Паричской общеобразовательной школы: Екатерина Данько (два диплома – по русскому и белорусскому языку) и Жанна Рудобелец (диплом по английскому языку).

В итоговой таблице по количеству завоеванных дипломов Светлогорский район занимает почетное третье место.