Премьера новой пьесы по мотивам сказки английского писателя Энида Блайтона «Знаменитый утенок Тим»

На днях состоялась премьера новой пьесы по мотивам сказки английского писателя Энида Блайтона «Знаменитый утенок Тим». Новая постановка имела у публики головокружительный успех, а артисты были удостоены бурных аплодисментов.

Что за беда, что всем актерам пьесы не больше шести лет. Держатся на сцене они вполне уверенно, а сама сказка захватывает, да так, что время пролетает совершенно незаметно. Приключения неугомонного утенка оказывается интересны не только детям, но и взрослым. Тем более, что большинство зрителей приходятся актерам мамами и папами.

В детском саду Василек вот уже пятый год практикуют театральное искусство как направление образовательной и воспитательной работы. Как считают педагоги садика, именно театр помогает детям преодолеть многие психологические проблемы. Они становятся более раскрепощенными, у них более развитая речь, чем у многих сверстников. Даже после нескольких репетиций малыши становятся более пластичными, они выражают свои эмоции при помощи мимики, начинают говорить лицом и телом. И пусть в будущем не все они станут знаменитыми актерами, но эти умения точно пригодятся и в будущей жизни. И не исключено, что кто-то из них изберет театр делом всей жизни. Тем более, что зрителей у ребят более чем достаточно – ведь они выступают не только перед родителями и воспитателями. С премьерами ребята регулярно выезжают в различные учреждения. А еще садик часто принимает гостей, желающих увидеть новую пьесу в исполнении юных артистов.