Возложение венков к памятникам погибшим воинам

По сложившейся традиции, в День защитника Отечества, наряду с праздничными мероприятиями, в городе и районе проходят торжественные возложения венков к памятникам погибшим воинам.

Сегодня в честь Дня защитника Отечества в городе был проведен митинг. От здания районного исполнительного комитета колона из нескольких десятков человек выдвинулась по направлению к набережной площади. У мемориала «Колокол» собрались представители районной власти, ветераны и военные, руководители предприятий и организаций, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам.

С торжественной речью перед присутствующими выступил военный комиссар Светлогорского района Анатолий Фесенко. Память о погибших почтили минутой молчания.

Венки, как символ памяти и благодарности, становились плотной стеной у подножия памятника. Каждый год отдаляет нас от даты начала великой отечественной войны, и совсем мало осталось людей, которые воевали за победу. Но сколько бы времени не ушло безвозвратно, еще многие поколения будут помнить и чтить подвиги тех, кто подарил нам свободу и мирное небо.