В войсковой части 5525 состоялось торжественное чествование новобранцев

войсковая часть 5525В преддверии дня защитников Отечества в войсковой части 5525 состоялось торжественное чествование новобранцев 5-й отдельной патрульной роты.

Проведение торжественного митинга, посвященного прибытию нового пополнения в подразделение, стало уже доброй традицией. С напутственной речью в адрес новобранцев выступил начальник штаба 2-го отдельного патрульного батальона капитан Вячеслав Бараков. Он поздравил новоприбывших с началом первого периода обучения и пожелал им ответственно выполнять свой воинский долг. Он также отметил, что военнослужащие из пятой патрульной роты на протяжении всей службы принимают активное участие в жизни города, а также совместно с педагогами прививают школьникам азы военно-патриотического воспитания. Но их главная задача – помогать органам внутренних дел в поддержании общественного порядка в районе.

Стать достойным примером доблести и чести пожелали новобранцам их старшие товарищи оп оружию. А служитель СвятоПреображенского храма иерей Николай благословил ребят на легкую службу. В знак благодати Божьей он окропил солдат святой водой.

Закончился торжественный митинг исполнением гимна Беларуси.