Мероприятие «Смачна есці»

В Светлогорске уже несколько лет существует отдельная патрульная рота войсковой части 5525, в которой бойцы внутренних войск. За несколько дней до праздника сотрудники библиотечной системы и члены клуба «Здоровье» решили организовать для них так называемый «Праздник живота».

«Смачна есці» - так назвали свое мероприятие организаторы. В столовую средней школы №6 были приглашены военнослужащие , школьники, представители библиотек и клуба “Здоровья”, а также ветеран войны и военный комиссар района. Полковник Фесенко поздравил военнослужащих с наступающим праздником и обратился к женщинам.

Ведущие рассказали гостям о белорусской национальной кухне и провели несколько викторин. Призами для победителей были авторучки и чипсы. С поздравительной речью выступил и ветеран ВОВ Николай Толокнов. Он также поздравил всех мужчин с праздником и пожелал им никогда не воевать. После конкурсов и викторин солдатам срочникам организовали сюрприз. Каждая из присутсвующих женщин приготовила и принесла для них различные блюда. Такого обеда у военнослужащих не было давно. Им пришлось попробовать и оценить пирожки, салаты, печёночные торты, драники, колдуны, пироги и многие другие яства. По мнению организаторов этот сюрприз оказался одним из лучших подарков для наших защитников.