День защитника Отечества

В Светлогорске, как впрочем, и во всей стране, отмечали День защитника Отечества. Наш сегодняшний выпуск полностью посвящен торжествам, который прошли в различных учреждениях и организациях. Начнем с концерта, состоявшегося 23 февраля в школе искусств.

На праздник защитников Родины были приглашены и ветераны войн, и солдаты срочной службы и их командиры, а также простые светлогорцы. Несомненно, что этот праздник можно назвать в нашей стране всенародным – его любят и отмечают практически в каждой семье. Первым на сцену со словами поздравлений поднялся военный комиссар Светлогорского района Анатолий Фесенко. Он выразил огромную благодарность в первую очередь ветеранам за их вклад в процветание нашей страны. Подарив нам победу в Великой Отечественной войне, они, уже в мирное время, поднимали из руин разрушенные дома, строили заводы и фабрики. И вложили в это не меньше труда, чем в победу над фашизмом. Но и современное поколение молодых солдат дает немало поводов гордиться. В этот праздничный день военный комиссар приглашал на сцену родителей солдат срочной службы и вручал им благодарственные листы от командования частей, в которых они служат. Эти родители достойно воспитали своих сыновей, настоящих защитников Родины.

А затем начался праздничный концерт, подготовленный воспитанниками школы искусств. Звучали и современные песни, и песни военных лет. Зрители могли насладиться прекрасным зрелищем бальных танцев и игрой на различных музыкальных инструментах.