Ежегодная спартакиада среди руководящих работников предприятий, учреждений и организаций района

В минувшую субботу в спортивном комплексе санатория «Серебряные ключи» прошла ежегодная спартакиада среди руководящих работников предприятий, учреждений и организаций Светлогорского района.

Открыли девятую по счёту спартакиаду торжественным парадом. В этом мероприятии, которое стало традиционным, приняли участие 21 команда. В их состав вошли руководители предприятий, исполкома, руководители отделов учреждений и организаций нашего района. С открытием районной спартакиады участников поздравил председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко.

На открытии также присутствовала председатель Совета депутатов Галина Филиппович.

После поздравительных речей своё мастерство продемонстрировали воспитанники спортивных школ города по таэквондо и айкидо.

Прозвучал гимн, и команды разошлись по спортивным площадкам. Руководителям необходимо было померяться силами в шести видах спорта. В самом большом зале спорткомплекса участники состязались в волейболе. Рядом за стеной показывали свою меткость любители стрельбы из пневматического пистолета. Точность попаданий нужно было продемонстрировать и в дартсе. Директора заводов и их заместители ещё раз доказали, что на спортивных площадках они тоже являются мастерами своего дела. В течение нескольких часов они демонстрировали свои умения в плавании, бильярде и гиревом спорте.

Соревнования завершились, и пришло время подсчитывать результаты. На этот раз было принято решение не присуждать общекомандные места, так как не все команды участвуют в шести видах спорта. Лучшей в пулевой стрельбе была признана команда районного исполнительного комитета. В волейболе победителем стала команда вышкомонтажного управления. В плавании лидировали преподаватели лицея. Лучшим в бильярде стал работник управления буровых работ. В гиревом спорте победила команда ПО «Химволокно», она же стала лучшей и в метании дротиков. Все победители были удостоены медалей и дипломов соответствующих степеней.