Конкурс агитбригад

19 марта в Центре творчества детей и молодёжи «Ювента» прошёл конкурс агитбригад из клубов международной дружбы, которые созданы на базах многих общеобразовательных школ.

Девизом конкурса стал лозунг «Город моей мечты». Это мероприятие посвящено грядущему 50-тилетию Светлогорска, которое в сентябре отметит наш город. В конкурсе приняли участие 8 команд, представляющих школьные клубы. Все они организованы в учебных заведениях для более тесного сотрудничества светлогорских школьников со сверстниками из городов побратимов. Организаторами конкурса агитбригад стали районный отдел образования, общественное объединение «Фонд мира» и центр творчества «Ювента». На сцене ребята рассказывали о становлении нашего города, его предприятий, общественной жизни и перспективах. Были затронуты и молодёжные темы. Этот конкурс стал первым этапом отбора команды, которая представит Светлогорский район на фестивале национальных культур в международном лагере для детей из стран- партнёров и городов- побратимов. Работать этот лагерь будет в июне на базе санатория «Серебряные ключи». Второй этап конкурса состоится в мае, и будет называться «Лидер- миротворец».

Ну а победителями первого этапа стала команда гимназии. На втором месте агитбригада из 10 школы, а третье место разделили юноши и девушки из второй и Николаевской школ.