В Светлогорске с рабочим визитом побывал первый заместитель главы администрации президента

В Светлогорске с рабочим визитом побывал первый заместитель главы администрации президента Александр Радьков.

Работа с обращениями граждан в последнее время государством позиционируется как одно из важнейших направлений. Знать, чем живут люди, какие проблемы их волнуют и как решаются эти проблемы на местах, чиновники не просто должны, а обязаны. Какие вопросы волнуют жителей Светлогорского района, первый заместитель Главы Администрации Президента решил узнать лично и провел прием граждан.

Вопросы у граждан были, но вопросы эти для чиновника такого ранга были несколько мелковаты. Светлогорцев волновали проблемы невыплаты алиментов и неправильные с их точки зрения следственные действия, вопросы ЖКХ и трудоустройства. Тем не менее, Александр Радьков внимательно всех выслушал, а для ответов на вопросы привлекались местные специалисты – в конференц-зале райисполкома, помимо зама главы администрации присутствовал заместитель председателя Гомельского облисполкома Петр Кириченко, председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко и другие официальные лица.

На этом визит высокого гостя не завершился. В городском центре культуры Александр Радьков встретился с местным активом. В малом зале собрались руководители и идеологи предприятий и организаций нашего района, а также ветераны и представители различных общественных объединений, в том числе и молодежных. В своем выступлении Александр Радьков коснулся многих вопросов, в особенности важности идеологической работы, а также воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и ответственности.

В завершение визита первый заместитель главы администрации Президента побывал в информационном центре Ранак. Александр Радьков оценил условия работы журналистов газеты и радио, бухгалтеров и программистов, сотрудников отдела рекламы. Заглянул и в новую телевизионную студию.