Семинар с участием управляющих делами сельских советов и представителей райисполкома

22 марта на базе Чирковичского сельского совета прошел семинар с участием управляющих делами сельских советов и представителей райисполкома. Главной темой заседания стало подведение итогов организации кадровой работы сельских и поселковых советов и определение приоритетных задач по ее совершенствованию.

Участники семинара также обсудили ряд других значимых вопросов, в числе которых сохранение историко-культурного наследия народа и организация воспитательной работы на территории Чирковичского совета. По окончании официальной части гости посетили Чирковичский музей, где проходила выставка художника- космиста Виктора Черноволенко. Руководитель белорусского отделения международной общественной организации «Центр Рерихов» в Светлогорске Софья Афанасьева рассказала присутствующим о творчестве художника и о таком направлении в изобразительном искусстве, как космизм.

Виктор Черноволенко — представитель яркой творческой группы художников «Амаравелла», сложившейся в середине 20-х годов ХХ века. Полотна художника убеждают в том, что человеческой мысли доступны самые глубинные пласты бытия. Виктора Черноволенко космос захватывает своей сказочностью. Многие его картины – это космическая лирика. В них выражена с подлинной задушевностью и человеческой теплотой мечта о дальних мирах. Это добрый Космос. В нем торжествуют начала Гармонии и Красоты.

Также перед участниками семинара выступил талантливый аккордеонист Юрий Карленок. Несмотря на юный возраст, пятиклассник Юра уже хорошо освоил этот непростой инструмент. Свое мастерство маленький музыкант готовится продемонстрировать на конкурсе в Ростове-на-Дону.