×

Сообщение

Ничего не найдено.

Забота о здоровье занимает во всём мире приоритетную позицию

Однако, к сожалению не каждый родитель думает о собственном здоровье, и тем более не всегда может стать примером для своего ребёнка. Воспитать здорового человека и приобщить его к здоровому образу жизни стараются помочь воспитатели дошкольных учреждений.

Особое внимание этой проблеме уделяется в детском саду «Чабарок». В рамках недели здоровья воспитатели старшей группы провели вместе со своими воспитанниками КВН. «Мы здоровью скажем – да!» таков был девиз мероприятия. На праздник были приглашены не только воспитанники других групп, но и учителя начальных классов из пятой общеобразовательной школы. В конкурсе приняли участие две команды - «Крепыши» и «Смешарики». В увлекательных и познавательных конкурсах ребята показали хорошие знания различных видов спорта и правил безопасного поведения. В подвижной игре под названием «Полезная и вредная еда» будущим первоклассникам необходимо было выбрать из ряда продуктов только те, которые не наносят вред организму. С поставленной задачей справились все. За ходом мероприятия наблюдало жюри, в которое вошли заместитель заведующей детским садом, старшая медсестра и педагог психолог. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели и танцевали.

После конкурса праздник продолжил показ костюмов, которые помогли создать самые талантливые и активные мамы. От просмотра этих, можно сказать «Вкусных костюмов» все зрители получили незабываемые впечатления.

В конце праздника гости подарили детям сердечки с пожеланиями.

Похожие материалы: