25 марта состоялось очередное заседание Светлогорского райисполкома

В этот раз члены исполкома провели его на выезде.

Открывший заседание исполкома Сергей Максименко вкратце обрисовал присутствующим повестку дня, а затем члены исполкома сели в автобусы и поехали в агрогородок Печищи. Именно там и состоялось заседание. Поскольку первым, и наверное, на сегодня, главным вопросом стояла подготовка сельхозпредприятий к весеннему севу, члены исполкома посетили в Печищам мехдвор, осмотрели технику, осведомились о готовности аграриев приступить к посевной. Во главе с Сергеем Максименко побывали гости и на животноводческом комплексе, где ознакомились с условиями содержания животных.

А затем состоялось собственно заседание, на котором была отмечена положительная работа в подготовке к сезону многих хозяйств района, были утверждены организационно-технические мероприятия. Недоработки по готовности техники было приказано устранить в кратчайшие сроки. А контроль над выполнением решения исполкома был возложен на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадия Суздалева.

Помимо этого, члены исполкома обсудили вопрос рационального использования природных ресурсов и охране окружающей среды, основным докладчиком по которому был начальник Светлогорской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Соколовский. Было отмечено, что многие предприятия светлогорщины проводили реконструкцию очистных сооружений, водопроводно-канализационных хозяйств, промливневых канализаций, что привело к значительному улучшению экологической обстановки в районе.