Конкурс детского творчества «Маленький принц»

На днях в Светлогорской школе искусств состоялся региональный конкурс детского творчества "Маленький принц". Фестиваль посвятили 170- летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Фестиваль Маленький принц проходит в Светлогорске уже в четвертый раз. Сначала его участниками были дети только из Светлогорского района, сегодня съезжаются из многих уголков Гомельской области. Более двухсот конкурсантов демонстрировали свои музыкальные способности жюри фестиваля.

"Маленький принц" – это всегда праздник, и для самих участников, и для публики, которая присутствует на конкурсных концертах. В числе зрителей, конечно же, мамы и папы, и волнуются родители не меньше артистов.

Сегодня сложно сказать, кто вырастет из этих ребят – великие ли музыканты, или просто хорошие люди, но то, что каждый из них будет обладать прекрасным вкусом и чувствовать музыку – несомненно. Это можно смело утверждать, глядя как старательно и самозабвенно они исполняют произведения знаменитых композиторов, как виртуозно владеют своими инструментами, к слову сказать, самыми разнообразными. На фестивале звучали гитара и фортепиано, баян и цимбалы, скрипка и виолончель, саксофон и флейта.