Спартакиада работников образования

На прошлой неделе в рамках круглогодичной спартакиады работников образования прошли соревнования по волейболу. В состязаниях приняли участие профсоюзные коллективы школ города и района.

Соревнования проходили в спортзале 12-й школы. На протяжении 2-х дней лучшие волейболисты боролись за лидерство. Всего в турнире приняли участие 7 сельских и 11 городских школ.

Состязания проводились по круговой и стыковой системе. В первый день все команды сыграли друг против друга. После серии игр в каждой подгруппе наметились лидеры. Среди сельских команд сильнейшими оказались Паричская, Чирковичская и Боровиковская. Среди городских лучше всех сыграли гимназия, 4-я и 8-я школы. Они то и встретились на волейбольной площадке на следующий день, чтобы побороться за призовые места. Финальная игра была увлекательная, напряженная и азартная. Команды были достаточно сильными, и у каждой был шанс выиграть. Соперники по очереди проводили ряд атакующих бросков и подач, стараясь приблизиться к победе.

По итогам состязаний золото досталось Паричской и 8-й школам. Лучшие игроки команд войдут в городскую сборную по волейболу, в составе которой примут участие в районных и областных соревнованиях.