Город уже встряхнулся после долгой зимы и преображается прямо на глазах

Настало время перемен. Весной всегда хочется что-то изменить в своей жизни и в окружающем пространстве. Город уже встряхнулся после долгой зимы и преображается прямо на глазах – чистятся улицы от грязи и мусора, освобождаются мостовые от лишнего песка. Но одной чистоты мало, глаз требует чего-то новенького, чего-то оригинального.

Идешь по городу и вдруг видишь огромную бабочку, присевшую на пенек. Или стрекозу. Необычно, не правда ли. До нынешнего времени таких экзотических насекомых в Светлогорске не водилось. Прилетают они не из далекого зарубежья, а плодятся здесь же на месте. В КЖУП Светочь проявили здоровую инициативу и решили по-настоящему украсить город. Именно здесь, из-под рук талантливых работников предприятия и вылетают бабочки и стрекозы. И не только они.

Вскоре на городских улицах, в скверах и дворах появятся кованые цветники и металлические скульптуры. Кто пройдет мимо и не остановится полюбоваться на старинную карету? А ведь тоже цветник. Или, к примеру, паровоз – ну прямо как настоящий. И в нем тоже скоро зацветут, распустятся какие-нибудь анютины глазки. И будет в городе каждый день – как праздник.

Придумывают темы будущих скульптур и цветников в КЖУП Светочь совместными усилиями. Потому что идея – она может прийти к каждому. Вот, к примеру, птица-журавль. Красива, грациозна и выполнена с отменным мастерством. Или корабль, мчащийся под всеми парусами. Такого у нас еще не было.

Усердный труд коммунальников в деле благоустройства Светлогорска - как говорится на лицо. Остается только надеяться, что вся эта красота не будет сломана, помята и перекручена, не будет заплевана и загажена. Потому что, как это ни прискорбно, это у нас не редкость.