Турнир по таэквондо, посвященный памяти Виктора Качана

В минувший четверг в Светлогорске состоялся турнир по таэквондо, посвященный памяти первого председателя Гомельской областной федерации таэквондо Виктора Качана.

Этот турнир проходил уже в 7-й раз, и как всегда собрал большое число спортсменов. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Минска , Гомеля, Могилева, Петрикова и Жлобина. Светлогорск на турнире представляли воспитанники детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 и спортивной школы «Химик».

Все юные спортсмены достойно боролись за победу. Но, как известно, побеждает сильнейший. По итогам соревнований третье командное место заняли таэквондисты из минского клуба «Квон». Второе место также досталось Минской команде под названием «Чемпион». Светлогорские спортсмены завоевали 14 высших наград и вывели свою команду в лидеры. В активе «Химика» также 22 серебряные и 20 бронзовых медалей.Победители турнира награждены денежными призами, медалями и дипломами. Все команды получили памятные кубки.

Уже в середине апреля светлогорские таеквондисты отправятся в Гомель на областные дни молодежи. Желаем нашим ребятам новых спортивных побед.