Финальный этап регионального конкурса детского творчества «Маленький принц»

В субботу прошел финальный этап регионального конкурса детского творчества «Маленький принц», посвященного 170-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Фестиваль Маленький принц проходит в Светлогорске раз в два года уже в четвертый раз. Все началось в 2005 году, когда по инициативе директора Светлогорской школы искусств Светланы Веренич прошел первый конкурс среди талантливых воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств. Сначала его участниками были ребята только из Светлогорского района, сегодня съезжаются из многих уголков Гомельской области. Нынешний фестиваль собрал под своим крылом рекордное число участников – более двухсот пятидесяти.

Дипломы трех степеней присуждались участникам в трех возрастных категориях и в трех видах искусства и– владении музыкальными инструментами, в хореографии и в академическом пении. Нужно отметить, что по словам организаторов год от года мастерство конкурсантов растет.

Светлогорские ребята показали себя на фестивале с наилучшей стороны, завоевав 9 дипломов третьей степени, семь – второй, и четыре диплома первой степени. Кроме того, в отдельных номинациях малые хореографические формы и академическое пение светлогорцы стали обладателями еще 6 дипломов. Достойный результат огромного труда и детей, и их педагогов.