Заключительный этап интеллектуального конкурса «Наши надежды»

Вчера в 12-й школе состоялся заключительный этап интеллектуального конкурса «Наши надежды». В финале встретились 5 сильнейших команд.

Конкурс проводится в рамках реализации республиканской программы «Одаренные дети». Основной целью является выявление, развитие и поддержка талантливых ребят. Ведь талантами не только рождаются, но и становятся. И любые способности в человеке нужно развивать и стимулировать.

Героями этого праздника стали ребята, успешно прошедшие отборочные туры конкурса. За звание самых умных, талантливых и творческих в финале боролись ученики 8-й, 9-й, 10-й и 12-й школ, а также третьеклашки из гимназии.

Конкурс состоял из четырех заданий. По традиции первой была визитка, в ходе которой ребята рассказывали о себе и своих увлечениях.Домашнее задание проходило под девизом «Мой город- мое вдохновение». Маленькие артисты представили жюри и зрителям настоящее костюмированное шоу и посвятили Светлогорску немало теплых слов.

Школьники не только демонстрировали свои вокальные и хореографические способности. Они с энтузиазмом участвовали и в интеллектуальных конкурсах. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Мало просто хорошо петь или танцевать. Также необходимо уметь держать себя на публике, правильно говорить, иметь хорошую память. Участники конкурса достойно справились со всеми заданиями.

По итогам конкурса в тройку лидеров вошла команда 8-й школы. Почетное второе место заняла 9-я . Победу в конкурсе «Наши надежды» одержали ученики гимназии. Ребята получили ценные призы, грамоты и дипломы. В конце апреля команды 9-й школы игимназии примут участие в областном конкурсе, который состоится в нашем городе.