БРСМ борется за здоровый образ жизни

В минувший четверг районный комитет БРСМ в рамках акции «Гомельщина за здоровый образ жизни» организовал спортивный праздник для учащихся и работающей молодежи.

Местом проведения соревнований стал спортзал 10-й школы. Участие в спортландии приняли две команды - сборная школ города и сборная предприятий ЦКК, Химволокно и Хлебозавода. Спортивно-конкурсная программа состояла из 8 эстафет. Все задания были не столько сложными, сколько забавными. Участники спортландии бегали с мячом, играли в хоккей гимнастическими палками, прыгали в мешке и через скакалку. Спортсмены обеих команд старались выполнить каждое задание максимально быстро и правильно. За ходом соревнований наблюдала судейская коллегия, которая и оценивала ловкость и сноровку игроков.

Все конкурсы были настолько интересными и веселыми, что спортсмены принимали в них участие с большим энтузиазмом. Заключительным этапом состязаний стала забавная эстафета паровозик, после которой судьи объявили победителя. 1-е место заняла сборная команда рабочей молодежи предприятий. Участники команд получили дипломы и призы.