Мероприятия по подготовке города к пятидесятилетнему юбилею сегодня в полном разгаре

Благоустройство идет такими темпами, что уже в ближайшее время мы увидим Светлогорск преображенным. Что делается и что еще будет сделано, нам рассказал заместитель председателя Светлогорского райисполкома Александр Командирчик.

К пятидесятилетию Светлогорска коммунальщикам предстоит сделать немало. В первую очередь , это конечно благоустроить улицы – как тротуары, так и проезжую часть. Интенсивные работы можно наблюдать на улице 50 лет октября, одной из центральных улиц нашего города. Субподрядчик выполнения работ - дорожно-строительное управление №207. Сегодня дорожники вывели на улицы спецтехнику, благодаря которой, а также квалифицированным специалистам управления дорога вскоре приобретет цивилизованный вид, станет гладкой и просторной.

Не менее резво работают коммунальники и на Набережной. Здесь тоже планируют сделать многое. Набережная уже продлена до костела, укрепляется берег, меняется тротуарное покрытие, старые деревья спиливаются, им взамен высаживаются новые. Работы не замирают ни на минуту. Кстати, вскоре начнет свою работу ресторан на Набережной. Сейчас у него есть хозяин, и он обещал открыть заведение уже к июлю.Жителям улицы Советской, многострадальным героям наших сюжетов, теперь можно только позавидовать. На их улице уже лежит новый асфальт, а отсутствие ливневок, не предусмотренных изначально, компенсировали высокими бордюрами тротуара,. Теперь по Советской пешеходам можно гулять смело и с удовольствием.

По словам Александра Командирчика, реконструкции пешеходных дорожек и проезжей части будут проведены во всех дворах нашего города.