С 20 марта по 10 апреля в Светлогорске уже в 30-й раз проходило первенство по шахматам

С 20 марта по 10 апреля в Светлогорске уже в 30-й раз проходило первенство по шахматам, посвященное памяти многократного чемпиона города Андрея Тихоновича.

Местом проведения турнира стал шахматно-шашечный клуб «Гамбит». В первенстве приняли участие сильнейшие игроки Светлогорска. Всего более 20 человек, в числе которых представители различных предприятий и организаций, учащиеся школ и пенсионеры. Все участники были разделены на 2 группы. На протяжении нескольких недель они боролись за звание чемпиона. Сначала шахматисты сыграли друг против друга по круговой системе. После серии игр в каждой группе наметились лидеры. Они то и вступили в финальный бой за победу в этой интелектульной игре.

По результатам турнира 3-е место завоевал кандидат в мастера спорта Григорий Погар. На ступеньку выше поднялась воспитанница гимназии Екатерина Богдан. Кубок чемпиона достался пенсионеру Михаилу Горовому. Победители и призеры награждены дипломами и памятными призами.Следующий турнир по шахматам будет приурочен ко Дню победы. Все желающие могут принять участие.