Светлогорцы заработали на республиканском субботнике 180 миллионов рублей

16 апреля во всех регионах Беларуси прошел республиканский субботник. Светлогорский район не стал исключением. Участие в субботнике приняли многие организации и предприятия города.

С раннего утра на субботник организованно вышли работники и руководители одного из крупнейших предприятий нашего города -«Химволокно». Генеральный директор Василий Костюкевич поприветствовал всех присутствующих и поздравил с трудовым праздником. Затем было сказано несколько слов о технике безопасности, и только после этого все отправились трудиться. Уборка территории после долгой зимы – дело нелегкое, но необходимое. Сотрудники «Химволокно» распределились по территории завода. Работа «кипела». В течение нескольких часов руководство предприятия и простые рабочие трудились, как говорится, плечом к плечу. Результат – чистая и обновленная территория.

Сотрудники райисполкома в этот субботник также трудились над облагораживанием территории. Они были задействованы в посадке деревьев. Благодаря их стараниям на опустевшей после реконструкции набережной появились зеленые насаждения.

Активно субботник проходил и на районе. К наведению порядка сельчане приступили дружно. Вместе убирали мусор возле своих подворий, красили забор. Даже самые маленькие не сидели без работы, а помогали родителям.

По данным Светлогорского исполкома, в субботнике приняли участие 36355 человек, в числе которых сотрудники различных организаций и предприятий, учащиеся школ, студенты, пенсионеры и безработные. Вырученные от субботника средства, а это 180 миллионов рублей, будут направлены в фонд республиканского бюджета.