Необычный подарок к юбилею первой школы решили сделать члены клуба «Собеседник»

Не так давно при историко-краеведческом музее города был создан клуб «Собеседник». Одним из направлений работы клуба является изучение истории нашего края и встречи с людьми, внёсшими вклад в развитие города. У членов клуба не случайно возник интерес к истории самой старейшей школы города. СШ №1 в этом году отметит своё 55-летие. В честь этого события клуб «Собеседник» решил провести необычную акцию.

На совместном заседании клуба , которое прошло в феврале, было высказано предложение озеленить территорию школы к её юбилею. Эту идею поддержали учителя и администрация учебного заведения. В канун республиканского субботника члены клуба «Собеседник» вместе с педагогами и учениками вышли на посадку деревьев. Светлогорский лесхоз на безвозмездной основе выделил для посадки более 50-ти саженцев липы и берёзы. В акции, которую посвятили не только юбилею школы, но и города, приняли участие около ста человек. Молодые деревца были высажены на территории школьного двора.

На мероприятии не только облагораживали территорию, но и много говорили об истории. Ученики третьего класса рассказали собравшимся на субботнике участникам акции стихи о Светлогорске.