Светлогорский «Химик» открыл сезон убедительной победой

На мажорной ноте начал новый сезон футбольный клуб «Химик». В субботнем матче наши футболисты одолели команду СКВИЧ из Минска. Вместе с многочисленными болельщиками за ходом игры наблюдал и наш оператор Александр Хилько.

Перед началом матча на стадионе «Бумажник» прошло торжественное открытие 21-го Чемпионата республики Беларусь среди команд 1-й лиги. Номера художественной самодеятельности, напутственные слова чиновников и хлеб-соль главному судье и капитанам команд – все эти мероприятия заняли несколько минут. И вот к радости соскучившихся по большому футболу болельщиков игра началась.

По сравнению с прошлым сезоном состав нашей команды существенно изменился. Футболисты имели возможность сыграться в нескольких товарищеских матчах и такой опыт очень пригодился в субботней игре. Первый тайм проходил при небольшом преимуществе минских футболистов, наши отвечали редкими, но опасными контратаками. Одна из них завершилась результативно. Полузащитник «Химика» Кирилл Туз, пройдя по правому флангу, сделал точный пас в штрафную соперников. Михаил Чернакович открыл счёт забитым мячам в новом чемпионате.

Во втором тайме игра шла с переменным успехом. Гости стремились сравнять счёт, светлогорцы пытались его удержать. На 67 минуте игры наша команда осталась в меньшинстве. За умышленную игру рукой судья удалил с поля нападающего хозяев Андрея Удодова. Однако это не помогло минским футболистам добиться перелома в игре. Более того, за несколько минут до конца матча светлогорцы чуть не удвоили счёт. Однако нападающий «Химика» Руслан Шукелович не реализовал пенальти, назначенный за грубую игру против Юрия Алещенко.

Этот промах не сильно расстроил светлогорских болельщиков, так как через несколько минут матч завершился. 1:0 в пользу хозяев поля. Энергичнее всех за родной клуб болела многочисленная группа фанатов «Химика» и футболисты по окончании игры поблагодарили своих поклонников.